Вопрос по поводу покупки квартиры менее 3-х лет в собственности
Добрый день! Хотим купить квартиру. Продавцом она была приобретена 10 октября 2018 года. Один взрослый собственник, он же и прописана. Этот человек покупал эту квартиру у женщины, которая получала эту квартиру в наследство по завещанию в 2011 году. Она была так же единственным собственником на дату продажи (10 октября 2018 года). В их дкп указано, что в случае возникновения судебных разбирательств продавец предоставляет покупателю квартиру или денежные средства в сумме равной стоимости квартиры. Есть ли риски для нас, что могут появиться наследники от предыдущего продавца, которые были не в курсе завещания и имеют право на его оспорение? И какие ещё могут быть риски для нас? Занижать стоимость продавец не будет.
«В их дкп указано, что в случае возникновения судебных разбирательств продавец предоставляет покупателю квартиру или денежные средства в сумме равной стоимости квартиры.» — эта фраза в договоре, по которому нынешний продавец покупал квартиру у продавца, который получил ее в завещание.
В нашем дкп риэлтор сказала, что будет фраза, точную формулировку не знаю, но смысл, что при возникновении споров с третьим лицами продавец решает их самостоятельно.
ну это правильно, покупатель не должен отвечать за споры продавца с третьими лицами