Коллекторы требуют оплатить погашенный долг, что предпринять?
Здравствуйте, года четыре назад мне позвонили коллекторы из хоум банка якобы я им должна деньги за кредит,я даже подумала что это была чья то дурацкая шутка,потому что позвонили первого апреля. Много лет назад я брала там кредит и его погасила. Я пошла в банк,написала заявление,еще оператор в банке сказала,что данные паспорта не нашего региона,я из иркутска. Через месяц коллекторы перестали звонить и всё успокоилось. И вот теперь опять этот банк от меня требует деньги,пока еще не знаю какие пришла бумага.
Светлана, здравствуйте.
Тогда Вам нужно решать вопрос в судебном порядке.
Нужно запрашивать из банка Ваше дело со всеми документами, причем заявление, на которое Вы ссылаетесь должно быть обязательно (запросить документы может суд).
Что касается коллекторов — не отвечайте на звонки. Пусть обращаются в суд. Инициалы совпадают, но вряд ли совпадают подписи на документах.
И на будущее — сохраняйте фотокопии ВСЕХ документов. Современные возможности позволяют это сделать.