Заменит ли мед справка после медкомиссии просроченную на 7 дней мед книжку?

Здравствуйте, у меня просрочена медкнижка на 7 дней, я прошел мед комиссию ,мне выдали справку о прохождение мед комиссии,заменит ли мед справка эту мед книжку если я покажу роспотребнадзору .

, андрей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Нет, к сожалению, не заменит. Должна быть действующая медкнижка. Иначе могут привлечь к административной ответственности

 КоАП РФ ст.6.3 Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Если остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С Уважением, Пархоменко Вадим.