Могут уволить временного сотрудника?

Нахожусь по уходу за ребенком (ребенку 1.2) была принята на работу по срочному договору на место декретчика,могут меня уволить?

, ксения, д. Широкое Болото

Да, т.к. вами заключен срочный трудовой договор и он привязан именно к моменту выхода из отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника. Соответственно, уволены будете по причине окончания срока трудового договора.