Как оспорить арест счетов и долг, если не было никаких извещений?

Добрый день! Недавно обнаружила арест своих счетов в онлайн банке - в описании: был суд 1,5 месяца до этого, причём со страховой, которая мне никаких претензий не предъявляла. Повесток тоже никаких не приходило. На сайте Госуслуг тоже полная тишина и даже задолженности судебной нет. Вопрос: что это было?! И можно ли это обжаловать?

Срок давности, конечно же, истёк. Но так как не было ни одного извещения никаким путём - я не могла знать даже о иске.

Благодарю за ответ!

  • 08918FC6-A4CD-4082-BA6D-0B51488B60FB
    .png
, Виктория, г. Москва

Здравствуйте!

Отвечая на ваш вопрос по существу: в отношении вас страховая компания  взыскала ущерб (предположительно по делу о дтп).

Для снятия арестов с карт, необходимо подавать в суд на отмену решения.

Для обжалования судебного решения, вынесенного без вашего участия, необходимо его запросить.

В случае, если имеются доказательства уведомления вас о дате судебного заседания, отправки в ваш адрес судебного решения, то соответственно, подготовить несколько процессуальных документов, на основании которых у вас есть право подать жалобу на решение как незаконное и его отмену.

В случае, если отсутствуют доказательства уведомления вас о дате судебного заседания, то с момента получения решения суда начинается течение срока для обжалования.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!