Есть ли какие-нибудь выплаты на первого ребёнка военнослужащего?

здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь выплаты на первого ребёнка военнослужащего и как их получить?

, Николай, г. Петрозаводск

Николай!

Есть Закон, который распространяется на всех граждан РФ, проживающих на территории России:

19 мая 1995 года N 81-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Им предусмотрена и выплата единовременного пособия при рождении ребёнка, на детей военнослужащих положения данного закона также распространяются.

Дополнительно в законодательстве —

Утверждены
Приказом
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 23 декабря 2009 г. N 1012н

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ
НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ,
ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

установлено, что:

27. Лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и лицам, проходящим военную службу по контракту либо службу в органах, указанных в подпункте «в» пункта 29 настоящего Порядка, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы).

Всего доброго!