Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вырвал заправочный шланг на АЗС

Трогаясь с места, вырвал шланг на АЗС. Друг вытащил заправочный пистолет из горловины и мы уехали. Является ли это ДТП? И значит ли это, что я покинул место ДТП? Как действовать с сложившейся ситуации, если мне уже позвонили из ГИБДД и пригласили на встречу? После происшествия заезжали на АЗС и там огласили сумму в 5700 рублей ущерба.

19 Октября 2013, 10:29, вопрос №260484 Александр, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.03.2017 мы ответили на 891 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Да данная ситуация квалифицируется как ДТП а том, что вы уехала, значит покинули место ДТП. Ну ущерб заправке это одно, а нарушение правил и следовательно нарушение КоАП РФ это уже вторая сторона одной медали.

    19 Октября 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats