Можно ли работать в детском саду физ инструктором с экономическим образованием?

Можно ли работать в детском саду физ.инструктором с экономическим образованием ,при этом проходя переподготовку на эту специальность ?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере ДОШКОЛЬНОГО, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ определены требования к образованию и обучению учителей. Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, ЛИБО ВЫСШЕЕ образование или среднее профессиональное образование и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

   Таким образом, если нет высшего образование по профилю „Образование и педагогические науки“, то необходимо получение дополнительного профессионального образования путем прохождения профессиональной ПЕРЕПОДГОТОВКИ. Получение второго высшего образования для этого не требуется.

      В связи с изложенным, Вы имеете право  работать в детско саду инструктором по физической подготовке.

 Удачи Вам в делах!

С уважением,