8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на условный срок в таком случае?

Здравствуйте попал в аварию по статье 264 части четвёртой после этого договорился со всеми пострадавшими они меня простили Могу ли я рассчитывать на условный срок и машину забрали На експертизу когда я её могу забирать я сичяс в балницэ по састаяние здарове.

, Cristian, г. Москва
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

ч. 4 ст. 264 УК РФ относится в соответствии со ст. 15 УК РФ к категории особо тяжких преступлений, так как максимальное наказание за него превышает 10 лет лишения свободы.

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Точно сказать какая мера наказания будет назначена судом за совершение данного преступления нельзя, так как многое зависит от сложившейся судебной практики по данным уголовным делам в Вашем регионе.

Могу только сказать, что в Иркутской области судебная практика сложилась таким образом, что за совершение данного преступления назначается наказание в виде реального лишения свободы.

Однако, замечу, что примирение с потерпевшими по данному уголовному делу однозначно будет оцениваться судом, как смягчающее наказание, если данное обстоятельство подтвердят сами потерпевшие в ходе судебного разбирательства. Я бы советовал Вам кроме словесных подтверждений от потерпевших также получить от них письменное заявление, в котором бы они указали, что в настоящий момент Вас простили, примирились с Вами (с указанием причины, почему они примирились), а также, если Вами передавались им деньги в качестве возмещения материального ущерба, получить от них письменные расписки, в котором бы они указывали когда и какую сумму они от Вас получили, с указанием, что получили от вас данную сумму денег в качестве возмещения морального ущерба. При указанных обстоятельствах, а также при отсутствии иных отягчающих обстоятельств можно будет ходатайствовать перед судом о том, чтобы в отношении Вас избралось наказание ниже низшего предела (это увеличит Ваши шансы на получение условного осуждения).

Надеюсь, что смогла Вам помочь!

0
0
0
0

Для более детальной консультации Вы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
Военное право
Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС
Здравствуйте! В августе прошлого года, пошёл добровольцем,заключив контракт с МО,прохожу службу в ВДВ, в звании мл. Сержанта.Участник СВО. Мне 58 лет. Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС. И что для этого надо сделать?
, вопрос №4083418, Максим, г. Москва
Уголовное право
Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением?
Здравствуйте, я беременна на 8 месяце. Мужа обвиняют в 117 статье, можно ли рассчитывать на условный срок в связи с моим положением? Ведь он у меня единственный кормилец
, вопрос №4082898, Полина, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Страхование
Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании?
Здравствуйте! У меня в семье случилась следующая ситуация: моему отцу при перелете с Калининграда в Петрозаводск стало плохо, самолёт совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге, в Пулково, и в итоге до приезда медиков (после посадки ихьне было минут 15-20) он скончался прямо в самолете. Причина - сердечная недостаточность. Насколько мне известно, в стоимость каждого авиабилета включена страховка. Дополнительных страховок не было. Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании? Страховой ли это случай?
, вопрос №4081285, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.11.2019