Как действовать продавцу, если покупатель требует расторжения ДКП автомобиля?

Добрый день! Позавчера я продал авто по дкп, а сегодня покупатель потребовал расторжения дкп так как он проверил вин и обнаружил дтп, о котором я не скрывал.И придумали , что вмашине скручен пробег! Это ложь. В дкп покупатель написал что претензий ко мне не имеет. Какие должны быть сейчас мои действия? Ведь за эти два дня я не знаю что они сделали с машиной! каковы их шансы на расторжение через суд?

С уважением Сергей

, Сергей, г. Яхрома
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Шансы на расторжение ДКП в таком случае минимальные. Покупатель не прав. В любом случае в суде покупатель будет обязан доказать, что Вы его обманули при продаже, а судя по Вашей ситуации это сделать проблематично. Отказывайтесь от расторжения договора. Удачи. С уважением Юрий Александрович.