Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест заработной и кредитной карты

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!Несколько лет назад,по просьбе подруги взяла кредит в банке Левобережный.Подруга через некоторое время обонкротилась,и долг повис на мне.Сегодня на мой мобильный пришло СМС о том,что наложен арест 100% на карты (Сбербанк-кредитная и з/п),службой OSB по кредиту в банке Левобережный.Как дальше жить без средств? У меня больной муж(2группа инвалидности)

19 Октября 2013, 10:15, вопрос №260456 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Напишите заявление у работодателя, с просьбой выдавать заработную плату не путем перечисления на счет в банке, а в кассе наличными. Согласно ст. 138 Трудового кодекса при удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50% заработной платы. Без средств к существованию Вас оставить не имеют право.

    21 Октября 2013, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats