Имею ли я право пользоваться помещением пока сыну не исполнится 18 лет?

Здравствуйте, я развелась. Мы с сыном прописаны у бывшего супруга. Он меня хочет выписать через суд. Имею ли я право пользоваться помещением пока сыну не исполнится 18 лет

, Анастасия, г. Москва

По закону если вы там не прописаны и возражают остальные прописанные лица, то вы не вправе проживать в квартире. Но можете через суд поставить вопрос О сохранении за вами право пользования спорным жилым помещением до совершеннолетия ребенка.