Что следует предпринять, если подрядчик по ремонту квартиры пропал?

Был заключен договор с ООО (не от Застройщика) на выполнение работ по ремонту квартиры в новостройке (черновой, чистовой этап, в общем ремонт "под ключ"). Договор был заключен в сентябре, в нем три этапа (разработка проекта, черновые работы, чистовые работы). Так как дизайн-проект был уже готов сторонней организацией, то Подрядчик сразу приступил к черновым работам.

Было оплачено по счету при заключении договора 50% суммы договора, остальное мы должны были оплатить после приемки черновых работ. Сроки выполнения работ в договоре прописаны не четко календарные, а в виде: черновые работы - в течении 28 рабочих дней с даты согласования альбома чертежей, чистовые работы - в течении 24 рабочих дней с даты приемки черновых работ.

В данный момент:

1) Просрочка первого этапа на 30 дней, по моим прикидкам выполнено ремонта по черновому этапу 50%.

2) Сначала кормили завтраками с "бригадами", потом менеджеры объекта пропали вообще, один уволился, второй (вместо него вышедший на замену) не выходит на связь

3) Телефоны фирмы не отвечают, на емейлы тоже

4) Группы вконтакте зачищена (удалена), в фейсбуке пока работает

5) Написал в соцсетях в личку директору и его жене (нашел) - тишина

6) Компания по выпискам ЕГРЮЛ действующая, пока банкротства, ликвидации не вижу. Уставной капитал ООО около 2 млн, действует с 2017 года.

Что делать, куда бежать? Можно ли уже подавать в суд, в прокуратуру по месту нахождения юр.лица или рано? Нужны ваши комментарии. Москва.

, Astee, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Астии, Можно в рассматриваемом случае писать заявление об их розыске, а равно об их проверке на предмет наличия в их действиях признаков состава преступления, предусмотренного статьёй 159 УКРФ Мошенничество. Их действия можно квалифицировать как мошенничество, поскольку они удалились из всех соцсетей, следовательно не имеют намерения к тому, чтобы закончить работу. Если сможете идетифицировать  дату зачистки, так только в плюс пойдет.