8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует предпринять, если подрядчик по ремонту квартиры пропал?

Был заключен договор с ООО (не от Застройщика) на выполнение работ по ремонту квартиры в новостройке (черновой, чистовой этап, в общем ремонт "под ключ"). Договор был заключен в сентябре, в нем три этапа (разработка проекта, черновые работы, чистовые работы). Так как дизайн-проект был уже готов сторонней организацией, то Подрядчик сразу приступил к черновым работам.

Было оплачено по счету при заключении договора 50% суммы договора, остальное мы должны были оплатить после приемки черновых работ. Сроки выполнения работ в договоре прописаны не четко календарные, а в виде: черновые работы - в течении 28 рабочих дней с даты согласования альбома чертежей, чистовые работы - в течении 24 рабочих дней с даты приемки черновых работ.

В данный момент:

1) Просрочка первого этапа на 30 дней, по моим прикидкам выполнено ремонта по черновому этапу 50%.

2) Сначала кормили завтраками с "бригадами", потом менеджеры объекта пропали вообще, один уволился, второй (вместо него вышедший на замену) не выходит на связь

3) Телефоны фирмы не отвечают, на емейлы тоже

4) Группы вконтакте зачищена (удалена), в фейсбуке пока работает

5) Написал в соцсетях в личку директору и его жене (нашел) - тишина

6) Компания по выпискам ЕГРЮЛ действующая, пока банкротства, ликвидации не вижу. Уставной капитал ООО около 2 млн, действует с 2017 года.

Что делать, куда бежать? Можно ли уже подавать в суд, в прокуратуру по месту нахождения юр.лица или рано? Нужны ваши комментарии. Москва.

Показать полностью
, Astee, г. Москва
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Астии, Можно в рассматриваемом случае писать заявление об их розыске, а равно об их проверке на предмет наличия в их действиях признаков состава преступления, предусмотренного статьёй 159 УКРФ Мошенничество. Их действия можно квалифицировать как мошенничество, поскольку они удалились из всех соцсетей, следовательно не имеют намерения к тому, чтобы закончить работу. Если сможете идетифицировать  дату зачистки, так только в плюс пойдет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело
Здравствуйте, мне 16 лет моему парню 23, я забеременела срок 5 недель, что будет парню если было уже открыто дело на совращение малолетних, его закрыли так как все было обоюдно, откроют ли заново дело?
, вопрос №4093331, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2019