Обязаны ли мы платить за капремонт, если наш дом на балансе нигде не состоит?

НАШ ДОМ ВОСЬМИ КВАРТИРНЫЙ БЕЗХООЗНЫЙ НА БАЛАНСЕ НИДЕ НЕ СОСТОИТ И АВАРИЙНЫЙ И К НАМ ПОСТУПААЕТ КВИТАНЦИЯ ЗА КАПРЕМОНТ МЫ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ?

, Абовян Нора Ладиковна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, если право собственности ц вас оформлено, то платить придётся. Исключение предусмотрено действующим законодательством, перечень является исчерпывающим.Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 257-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2. Взносы на капитальный ремонт не уплачиваются собственниками помещений в многоквартирном доме, признанном в установленном Правительством Российской Федерации порядке аварийным и подлежащим сносу, а также в случае принятия исполнительным органом государственной власти или органом местного самоуправления решений об изъятии для государственных или муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен этот многоквартирный дом, и об изъятии каждого жилого помещения в этом многоквартирном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию. Собственники помещений в многоквартирном доме освобождаются от обязанности уплачивать взносы на капитальный ремонт начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором принято решение об изъятии такого земельного участка.

Удачи вам и всего наилучшего.