Налоговый вычет с приобретенной квартиры, оформленной на всех членов семьи

Здравствуйте! Сообщите, пожалуйста, с супругой приобрели квартиру при помощи мат. капитала. Доли планируем оформить 1/4 на каждого (2 взрослых, 2 детей). Можем ли оформить налоговый вычет с таким учетом что каждый родитель оформит долю на себя и ребёнка, для максимального вычета.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с таким учетом что каждый родитель оформит долю на себя и ребёнка, для максимального вычета.

Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Родители действительно вправе получить налоговый вычет по расходам, понесенным на приобретение долей в жилых помещениях в собственность детей но в этом случае общий размер налогового вычета ограничен 2 млн. в любом случае. Для получения же вычета самим несовершеннолетним ему будет необходимо подтвердить несение фактических расходов на приобретение указанной доли чего он по понятным причинам сделать не сможет.