Можно ли продать квартиру после оформления банкротства?

Здравствуйте! Я год назад оформила банкротство. Могу ли я сейчас продать свою квартиру? Банк ВТБ не пропускает меня

, Татьяна, г. Курган
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна.
Согласно части 3 статьи 213.25 Закона «О несостоятельности (банкротстве)»Из конкурсной массы исключается имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством.
В статье 446 ГПК РФ перечислено имущество, которое нельзя конфисковать в процессе банкротства. Первым пунктом указано жилое помещение. которое является для должника единственным.
Если у Вас имеется определение арбитражного суда о завершении соответствующей процедуры банкротства и освобождении Вас от дальнейшего исполнения требований кредиторов, Вы вправе продать квартиру. Ограничений на подобные сделки после завершения дела о банкротстве законодательством не установлено.