Причинение вреда здоровью средней степени тяжести
Здравствуйте. Меня ударил в лицо мужчина. Получила перелом носа + сотрясение мозга. Вину он отрицает, говорит, что не бил, а просто оттолкнул от себя, поскольку был вынужден защищаться. По его словам я набросилась на него и оцарапала лицо. Удар видел муж, поэтому, собственно, драка между ними и началась. Он его оттолкнул, чтобы тот мужик меня не добил. Свидетелей драки - кроме таксиста - нет, потому что дело было глубокой ночью около моего дома в частном секторе.
Моя экспертиза подтвердила причинение вреда здоровью СРЕДНЕЙ степени тяжести.
Мужик побил не только меня – сильно досталось и мужу. Но участковый наши дела разделил. По их делу суд был. Обоим дали по штрафу по административной статье 6.1.1.
Немного подробностей по конфликту. У нас с тем мужчиной был разговор на повышенных тонах. Но дело в том, что того мужчину ждало такси. Таксист не стал дожидаться, когда мы закончим «общение» и сообщил ему, что уезжает. И уехал. После этих слов мне в лицо и прилетело.
Потом выяснилось - из его показаний во время суда мужа - что он просто переехал в другое место. Наверное, интересно стало, чем дело кончится.
Подскажите, пж, вот что:
• Какое наказание может получить мужчина, который меня избил?
• Будут ли показания мужа учтены судом?
• Можно ли доказать, что мужчина меня ударил из хулиганства? Ведь я его не била, не препятствовала его отъезду, и вообще сам разговор уже, по сути, закончился.
Заранее спасибо.
Вероятно, что его адвокат будет искать пути для примирения с вами для прекращения уголовного дела в порядке ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ., я бы на его месте предложил бы ему возместить вам материальный и моральный ущерб.