Что мне грозит, если не зарегистрируем брак?

Моя девушка забеременела ей 16 лет мне 21 год что мне грозит по закону если мы не зарегистрирую брак

, антон, г. Новосибирск

Добрый день,

Если у Вас с девочкой все было по обоюдному согласию, то Вам ничего не грозит. Вступать ли с ней в брак — решаете самостоятельно, вдвоем.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Обратите внимание на возраст: потерпевшей максимум 15 лет, на момент сношения. В данном случае — 16 лет.

С уважением,