8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить помощь в получении удостоверения участника боевых действий?

Есть свидетели с удостоверением боевых действий,готовы помощь доказать что я тоже участвовал боевых действиях.Так как 2012 году архив штаба, документы сгорели

, ильнур, г. Тюмень
Евгений Григоренко
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Для этого вам надо подать заявление в военный суд. Суд установит, что вы принимали участие в боевых действиях  и вам выдадут удостоверение участника боевых действий. 

0
0
0
0
ильнур
ильнур
Клиент, г. Тюмень
что требуется от свидетелей, они находятся в разных городах

Свидетели если могут то должны приехать в суд для дачи показаний. Если приехать не смогут, то нотариус может заверить их показания. Эти показания, заверенные нотариусом, вы можете представить в суд. Либо суд может вынести судебное поручение и тогда другой суд, по месту жительства свидетелей, вызовет их в суд и допросит их и вышлет показания в ваш суд.

0
0
0
0
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Ильнур! 

В соответствии с приказом Министра обороны РФ от 29 сентября 2017 г. № 595 “Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации”, доказательствами могут являться:

8. Вместе с заявлением (рапортом) предоставляются две фотографии (для военнослужащих в военной форме одежды) размером 3x4 см (с правым углом, на матовой бумаге), копия паспорта, копия документа, удостоверяющего личность (для военнослужащих), и, при наличии, подтверждающие документы (выписки из приказов об участии в боевых действиях (выполнении задач, боевых операциях, заданиях, работах, обеспечении боевых действий, выполнении специальных задач), о направлении, прибытии, зачислении в списки личного состава, постановке на довольствие, убытии и из других приказов, военные билеты, командировочные удостоверения, летные книжки, архивные справки (справки), трудовые книжки и другие подтверждающие документы либо их копии, заверенные в соответствии с законодательством Российской Федерации), а именно:

Также, могут быть представлены иные доказательства, такие например, как наградной материал.

Свидетельские показания стоит оформить до подачи заявления в суд, в письменном виде, заверенная нотариусом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за
Здравствуйте, через какое время можно сдать экзамен по теории после лишения водительского удостоверения за нетрезвое состояние и можно ли без медицинского заключения сдать экзамен после лишения водительского удостоверения и только после сдачи экзамена по теории предоставить медицинское заключение в МРЭО ГИБДД для возврата водительского удостоверения?
, вопрос №4082774, Николай Канашев, г. Ульяновск
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4082670, Даниил, г. Москва
Корпоративное право
Как можно получить по ним дивиденды?
Здравствуйте у меня вопрос, у моих родителей есть акции 1995г.. Как можно получить по ним дивиденды?
, вопрос №4082439, Алексей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 29.11.2019