Должна ли я отмечаться у участкового после освобождения, если никаких бумаг о надзоре не давали?

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Я освободилась по концу срока отсидела 4 года по 228, при освобождение ни каких бумаг о надзоре не давали! Домой ко мне пришел участковый и и говорит что я должна у него отмечаться. Так ли это?????

, Алина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если у вас не имело место УДО в соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса РФ, и не установлен административный надзор в соответствии с Федеральным законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» от 06.04.2011 N 64-ФЗ, то у вас нет обязанности отмечаться ни у участкового уполномоченного полиции, ни в каких-л. других органах.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.