Можно ли произвести взаимозачет НДФЛ при продаже и покупке квартиры?
Доброго времени суток.
Можно ли произвести взаимозачёт НДФЛ при продаже и покупки квартиры в один налоговый период? Квартира в собственности менее 5 лет.
Например продать квартиру за 2 млн и купить за 1.9 млн. Правильно ли я полагаю, что налогом будет облагаться только 100 тысяч? В сети информация по этому поводу противоречивая. Кто-то говорит, что без проблем и закон это не запрещает, кто-то говорит что зависит от "доброты" сотрудника налоговой, что будет принимать декларации и заявление.
Обязательно ли быть официально трудоустроенным для именно такой процедуры взаимозачёта? Нужно ли иметь налоговые выплаты ндфл по месту работы?