Считаемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Добрый день, имею комнату в коммуналке 14 квадратных метров, проживаю вдвоем с ребёнком 6 лет. Отец ребёнка злостный неплатильщик алиментов. Считаемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий и имеем ли право на программу молодая семья?

, Екатерина, г. Москва
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Екатерина, нуждаемость в улучшении жилищных условий — это признак, одной из условий для получения помощи от государства, но не единственное. По разным государственным программам должны исполняться разные дополнительные условия. Так, для программы молодая семья, заявитель должен доказать свою кредитоспособность — возможность добавить свои или кредитные средства дк той субсидии, что даст государство, т.к. субсидия не покрывает всей стоимости квартиры. А для того, чтобы стать на общую очередь нуждающихся в улучшении жилья, нужно, напротив, подтвердить, что семья — малоимущая, это противоположный по значению признак. Из того, что вы описали можно утверждать лишь что вам не хватает квадратных метров