Сможет ли мой папа забрать документы из колледжа?

Добрый день, мне 16 лет я учусь в колледже, но в связи с обстоятельствами я хочу забрать документы и вернуться в школу, вопрос в том, что документы на поступление оформляла мама, а забрать не может, только папа, может ли папа забрать мои документы?

, Мира, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваш папа является Вашим законным представителем. Он так же, как и Ваша мама, может забрать документы из колледжа. Называется досрочное прекращение образовательных отношений по желанию родителей несовершеннолетнего студента.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,