Как можно добиться менее тяжкого наказания?

статья 12.24 КОАП как добиться менее тяжкого наказания в виде штрафа, правильно оформить объяснение и предоставить на суд положительные характеристики?

, Людмила, г. Москва

Людмила, добрый день! Суд принимает решение в каждом случае с учетом конкретных обстоятельств совершения правонарушения, в их числе могут быть тяжесть причиненного вреда, поведение нарушителя, условия совершения правонарушения (умышленно совершено либо по неосмотрительности, также учитывается мнение потерпевшего, кроме того можете ссылаться на то, что транспортное средство является для Вас источником дохода, в связи с чем, лишение права управления повлечет для Вас потерю заработка.