184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имею ли я право на 40 часов в неделю в данном случае?

Ст. 157 ч.1. какое количество часов в день я должен работать? Имею ли я право на 40 часов в неделю? Сейчас меня заставляют работать по 12 часов в день с одним выходным, изменится ли количество месяцев, назначенных судом в связи с таким графиком работы?

28 Ноября 2019, 00:49, вопрос №2602785

Уточнение клиента

А имею ли я право на отпуск в течении исправительных работ? Я отработал уже семь месяцев.

07 Июля 2020, 14:48
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Владлен
71
ответ
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Магадан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Николай! В соответствии со ст. 60.8 УИК РФ

Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, за исключением правил приема на работу, увольнения с работы, перевода на другую работу, отказа от выполнения работы, предоставления отпусков.

Таким образом, в соответствии со ст. 91 ТК РФ 

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру Вашего города с целью исключения нарушения Ваших прав. С уважением, Владлен Невский!

28 Ноября 2019, 01:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут