8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить с минимумом неприятных последствий?

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, сейчас нахожусь в Москве. 31 октября истёк срок моей миграционной карты, я благополучно забыл об этом и обнаружил проблему только что. Подскажите пожалуйста, как мне сейчас лучше поступить, куда обратиться? Нашёл в Москве работу, как раз при оформлении и выяснилось, что миграционная карта и регистрация просрочены. Очень бы не хотелось, чтоб мне закрыли въезд в РФ, но понимаю, что сам виноват и готов платить штраф. Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить с минимумом неприятных последствий?

, Владимир, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Необходимо срочно выехать из РФ

Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10135803/3ac805f6d87af32d44de92b042d51285/#ixzz66W9xX8ri

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации; (Подпункт введен - Федеральный закон от 30.12.2012 № 321-ФЗ)

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, как нам правильнее поступить в такой ситуации?
Здравствуйте, вопрос по наследству. У мамы дача в собственности, она умерла год назад. Мы к сожалению не ездили вступать в наследство в течение полугода. Отец сейчас живет уже с другой женщиной (с его первой женой), и мы подозреваем что она настраивает его против нас. У нас были хорошие отношения , но теперь мы практически не общаемся, и он не пускает нас на дачу,сказав что после смерти мамы, дача вся полностью переходит ему. Мы думали делится на доли между нами (муж и 2 дочери). Подскажите, как нам правильнее поступить в такой ситуации?
, вопрос №3056789, Елена, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Подскажите как поступить в данной ситуации, так как я за 2020год не видела его зп, он одевал полностью детей, давал деньги на руки первой жене
Добрый вечер. Я нахожусь в браке с мужем у нас 2двое общих детей, от первой гражданской жены есть ещё 2 детей. Первая жена подала на алименты в 2013 году, суд присудил прожиточный минимум. Муж отправлял переводом на её имя, квитанции имеются. За этот период с 13 года по 19 год, то подавала, то они расходились в устной форме и она снимала с него алименты, он покупал вещи детям, давал на нужды в школу и тд. Сейчас она возобновила снова алименты. Получается с него будут списывать прожиточный минимум это около 11т рублей. Он работает официально зп 12500. Так как имеется задолженность с него могут вычитать 70%. Имеется ипотека на нём. Подскажите как поступить в данной ситуации, так как я за 2020год не видела его зп, он одевал полностью детей, давал деньги на руки первой жене. Чеков нет, но есть выписка с банковской карты, пристов обьяснила, что это не подходит. Нужно товарный чек или её расписка, что эту сумму она списывает в счёт долга. Жена отказывается писать такое заявление назло. И те чеки до 2018 года уже не учитываются, а там выходит приличная сумма. Что делать??
, вопрос №2909780, татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Как мне правильнее поступить, чтобы вернуть свои денежные средства?
Здравствуйте! Купил пуховую зимнию куртку в магазине сети спорт мастер, а она при носке лезит пух, после трех попыток носки решил, что вернуть товар обратно будет правильнее так как пух лесть не перестал и обнуружился порыв подмышки по шву. Потребывал возврата денежных средств сказали будет проведение экспертизы в течение 10дней. Как мне правильнее поступить чтобы вернуть свои денежные средства?
, вопрос №2194855, Вячеслав, г. Тюмень
2 ответа
Уголовное право
Как мне прекратить сотрудничество без дальнейших неприятных последствий?
Меня пригласил по телефонному звонку в отдел ФСБ местный оперуполномоченный сотрудник. Советовал прийти добровольно, поговорить о моём будущем. Выяснилось, что меня могут привлечь к уголовной ответственности за размещение на своем аккаунте в соц. сети вконтакте запрещенных видеозаписей, входящих в список экстремистских материалов. Далее предложил свести всё к административке, взамен на добровольное сотрудничество. Всё это пришлось письменно подкрепить на бумаге, где я оставил свою подпись. В частности я должен сообщать ему о размещении подобных запрещенных материалов на других аккаунтах, а также вступать в переписку с интересующими его людьми. Естественно, заниматься этим нет никакого желания. Как мне прекратить сотрудничество без дальнейших неприятных последствий?
, вопрос №1748960, Егор, г. Самара
1 ответ
Договорное право
Могут ли быть неприятные последствия от предоставления скана паспорта?
Здравствуйте! Меня зовут Святослав. При подаче заявки на краудфандинг просят выслать сканы паспорта (разворот с фото и с пропиской) для заключения договора. Можно/нужно ли что-нибудь замазывать в графич. редакторе, чтобы избежать возможных неприятных последствий, или скан не имеет достаточной юридической силы и предоставлять можно как есть?
, вопрос №1319628, Святослав, г. Москва
1 ответ