Понятие и сроки производства дознания по делам
Понятие и сроки производства дознания по делам, подследственным дознавателям таможенных органов.....
, Яна Зассеева, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Дознаватели таможенных органов РФ производят дознание только по двум статьям Уголовного кодекса РФ — по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных статьями 194 частями первой и второй, 200.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации.
В соответствии со ст.223 УПК РФ:
Дознание производится в течение30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может бытьпродлен прокурором до 30 суток.