8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента считать просрочку по вводу в эксплуатацию и как правильно посчитать просрочку?

В ДДУ указано срок окончания строительства жилого дома---||| квартал 2018.Срок передачи объект долевого строительства Участнику --- в течение 6 месяцев с момента ввода в эксплуатацию жилого дома.На данный момент дом сдан ,но в вода в эксплуатацию неразрешен из-за нарушения.Присылали дважды допсоглашение,но я не подписывала.Вопрос---- с какого момента началась просрочка и при покупке вложила Маткапитал по 1/3 доли в договоре.Как правильно посчитать пении?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Учитывая, что в ДДУ указан срок ввода дома в эксплуатацию — 3 квартал 2018 г. (30.09.2018 г. — последний день данного срока) и передача квартиры по акту должна быть осуществлена в течение 6 месяцев, отсчитываемых от этой даты, последним днем срока передачи квартиры будет 31.03.2019 г. и с 01.04.2019 г. можно начислять пени за просрочку передачи квартиры по акту. Пени для граждан установлены в размере 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки передачи квартиры по акту.

Никакие Доп.соглашения к ДДУ подписывать не надо, в противном случае Вы, подписав эти ДпС, согласитесь с переносами сроков, и взыскать пени уже не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2019