Не будет ли у меня проблем на работе, когда мне придется уходить в декрет?

Я беременна, щас не работаю, но если я устроюсь на работу и скрою тот факт что беременна, не будет ли у меня проблем на работе когда мне придётся уходить в дикрет, спасибо

, анна, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анна, добрый вечер!

Это скорее вопрос доверия между Вами и работодателем. По ТК РФ работодатель имеет право уволить беременную женщину только в случае ликвидации организации или прекращения деятельности ИП.

В соответствии со ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком работодатель обязан предоставить.