Каков по умолчанию минимальный срок уведомления, если наниматель решил съехать раньше времени?
В договоре ничего не сказано про возможность досрочного прекращения договора найма со стороны нанимателя. Может ли наниматель съехать раньше срока (досрочное прекращение договора по инициативе нанимателя)? Если да, то каков должен быть срок уведомления нанимателем об этом наймодателя? Дело происходит в Балашихе, Московская область.
Юрий, добрый вечер.
В соответствии с Гражданским Кодексом РФ
ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
Если еще остались вопросы — рада буду помочь
_________________________________
С Уважением, юрист Рыкова Алина Александровна