Можно ли прописать иностранца временно в квартире без согласия собственника?

Здравствуйте! Можно ли прописать иностранца временно в квартире без согласия собственника. Законно ли это? Мне нужны законы, статьи, ссылки. Моя дочь сделала временную прописку женщине из Армении, тайно. Я собственник.

, Светлана Вожегова, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В вашем случае речь идет не о прописке (которая отменена более 25 лет назад), а-, в отношении иностранного гражданина -о миграционном учете в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Оформляет миграционный учет только собственник жилого помещения, поэтому без согласия собственника ничего поделать нельзя.