Оформление брачного договора с пунктом об отказе жены от части квартиры, купленной в браке

конкретная цена брачного договора в котором указывается что жена отказывается от притендирования на часть квартиры купленной в браке

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Стоимость брачного договора Вам необходимо уточнять у натариуса. В Москве и СПб это порядка 6-7 тысяч

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Здравствуйте!

Точную стоимость оформления  брачного договора вы можете узнать у конкретного нотариуса.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности. Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.

Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:

Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.
При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:

Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
Права и обязанности супругов в отношении детей;
Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.