Могут ли выставить мой телефон на продажу, если его не заберу из сервис-центра?

здравствуйте, сдал телефон в сервис центр Handy-men, ремонт закончили, огласили стоимость, я сказал что готов, но ближайшее время сказал что не могу забрать, сказали что хорошо, будут ждать. Квитанцию кстати мне не дали. Я еще примерно 2 недели никак не смогу его забрать. Сегодня написали, сказали что в конце недели выставят на продажу, если не заберу, подскажите как быть и кто прав?

Уточнение от клиента

сайт: http://handy-men.ru/, на сайте ни слова о правилах забора и сдачи устройств, только гарантийные условия

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии с п. 15 Постановления Правительства РФ от 15.08.1997 N 1025 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации» :

15. В случае неявки потребителя за получением результата выполненной работы или иного уклонения потребителя от его приемки исполнитель вправе, письменно предупредив потребителя, по истечении двух месяцев со дня такого предупреждения продать результат работы за разумную цену, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит в порядке, предусмотренном статьей 327 Гражданского кодекса Российской Федерации.

То есть, если вас письменно предупредили, то выставить товар на продажу сервис-центр имеет право только через два месяца.

Игорь
Клиент, г. Москва
значит, я правильно понимаю что если меня никто не предупредил, и в письменном виде под расписку не сказал, то он этого сделать не имеет права?

Да, конечно, согласно  указанного постановления правительства вас должны уведомить. Но вы же говорите, что

«вам написали» ??