8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли крыша нежилого помещения, примыкающего к МКД, фасадом дома?

Здравствуйте, является ли крыша нежилого помещения примыкающего к мкд фасадом дома? И законно ли требование тсж взыскать с меня арендную плату за пользование крышей для размещения вывески?

  • Screenshot_20191127_213855_com.instagram.android
    .jpg
, Марина Купеева, г. Красноярск
Диана Шмакова
Диана Шмакова
Юрист, г. Коломна

Добрый день, Марина!

В Вашем случае сначала надо понять является ли нежилое помещение частью многоквартирного дома или же оно просто пристроено к нему? Посмотрите для начала на публичной кадастровой карте, если там не понятно будет, то необходимо заказывать кадастровую выписку на объект капитального строительства. Если нежилое помещение является частью многоквартирного дома, то в соответствии в Жилищным Кодексом крыша является общим имуществом всех собственников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
Здравствуйте. У супруги до брака был личный автомобиль. В браке этот автомобиль был продан и куплен другой для нее же. Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
, вопрос №4081284, Евгений, г. Псков
Недвижимость
Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала
Добрый день! Являюсь собственником нежилого подвального помещения в много квартирном доме, управляющая компания сказала писать заявление на то чтобы она вступила в до левое участие, на сколько это законно и как быть в такой ситуации?
, вопрос №4080578, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Подскажите как правильно выставить счета к оплате собственникам нежилых помещений?
Добрый день! ситуация следующая: мы являемся УК в МКД, в доме расположены нежилые помещения, которым с 2015 года не выставлялись счета-квитанции по кап. ремонту с 2015 года по настоящее время. Подскажите как правильно выставить счета к оплате собственникам нежилых помещений?
, вопрос №4080518, Павел, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Дочь получила в дар нежилое помещение в 2023 году
Дочь получила в дар нежилое помещение в 2023 году. Дочь супруга участника СВО. При продаже если владеет менее 3 лет будет платить 13%
, вопрос №4080182, Светлана, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Насколько важны пункты из предыдущего ДКП при покупки нежилого помещения преобретаемого ранее у города для настоящего ДКП?
Здравствуйте. Возник вопрос. Насколько важны пункты из предыдущего ДКП при покупки нежилого помещения преобретаемого ранее у города для настоящего ДКП?
, вопрос №4079911, Ольга, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 28.11.2019