Возможно ли установление родства дочери с матерью?

Здравствуйте,у меня такая ситуация-мне нужно установить родство между мной(дочерью) и мамой.Проблема в том что когда моя мама вышла замуж за моего отца то фамилию отца она не брала а в моем свидетельстве о рождении почему то записана на фамилии отца.Получается что такой человек не существует и как мне теперь быть.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. Но Вам нужно обосновать для чего. Обратиться с таким заявлением просто чтоб было на всякий случай, нельзя. К заявлению нужно приложить иные документы, подтверждающие Ваши родственные отношения, и что именно женщина с правильной фамилией является Вашей мамой, а в свидетельстве о рождении допущена ошибка