Как быть, если родственники не хотят возвращать долг?
В январе 2015 года дала родственникам без договора и расписки большую сумму денег в долг. В конце 2017 стало ясно. что долг они не собираются отдавать. Подали в суд, но суд иск отклонил. Сейчас подала документы в прокуратуру на мошенничество, но они ссылаются на суд, и отказывают в возбуждении уголовного дела. КАк быть, есть ли возможность вернуть деньги?
, ОЛьга Николаевна, г. Калуга
Армине Алкамян
уточните, пожалуйста, что значит «суд отклонил», отказал в удовлетворении требований? Вернул иск? И на каком основании