Здравствуйте Илья.
Я из Ярославской области.
В Москве у меня временная регистрация, уже три года.
Какие льготы и компенсации мне будут представлены по инвалидности, третья группа?
Вам как инвалиду обязаны предоставлять все меры социальной поддержки предусмотренные федеральным законом, в том числе и по месту временной регистрации, если Вы этого хотите, ведь Вы федеральный льготник. Для этого необходимо либо самому взять справку из соцзащиты по месту жительства и сняться с предоставления льгот, справку предоставить в орган социальной защиты населения по временной регистрации, либо написать заявления в соцзащиту по месту временной регистрации чтобы они сами направили официальный письменный запрос об этом по Вашему месту жительства.
Т.е. в г. Москве Вам также могут предоставлять все именно федеральные льготы, они указаны в законе
Федеральном законе «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ
по ссылке:http://www.consultant.ru/docum...
Тоже самое касается и получения пенсии и ЕДВ инвалида, вы их можете получать в отделении Пенсионного фонда РФ по месту временной регистрации, для этого нужно обратиться в данной отделение они также сделают все необходимые запросы в случае необходимости и назначат Вам пенсию и ЕДВ в г. Москве с дальнейшей доставкой и выплатой.
Порядок регулируется согласно
Приказу
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 17 ноября 2014 года N 884н
Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами «О страховых пенсиях», «О накопительной пенсии» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»
20. При приеме заявления об установлении пенсии и документов, представленных заявителем для установления пенсии, территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации:
http://docs.cntd.ru/document/4...
Приказ
МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 17 ноября 2014 года N 885н
Об утверждении Правил выплаты пенсий, осуществления контроля за их выплатой, проведения проверок документов, необходимых для их выплаты, начисления за текущий месяц сумм пенсии в случае назначения пенсии другого вида либо в случае назначения другой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, определения излишне выплаченных сумм пенсии
11. Выплата пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения выплатного дела.
http://docs.cntd.ru/document/4...
Она даст Вам дополнительные меры социальной поддержки, т.е. льготы помимо федеральных, которые предоставляются уже имеющим постоянную регистрацию т.е. место жительства в г. Москве инвалидам, это уже региональные льготы инвалидов и они предоставляются в порядке предусмотренном законодательством того субъекта РФ где они проживают постоянно.
В г. Москве согласно
ЗАКОНУ
ГОРОДА МОСКВЫ
от 26 октября 2005 года N 55
О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности в городе Москве
Конечно есть, с учетом бюджета г. Москвы, такого объема дополнительных мер социальной поддержки которые предоставляются в данном субъекте РФ проживающим в г. Москве льготникам, нет ни у одного из других субъектов РФ, ведь они предоставляются как дополнительные за счет бюджета региона.
В таком случае это именно те дополнительные меры социальной поддержки для инвалидов, кто постоянно зарегистрирован и проживает в г. Москве, т.е. Вам нужна именно постоянная регистрация дял их получения, без нее Вам эти дополнительные меры социальной поддержки не предоставят, только федеральные льготы, пенсию и ЕДВ, то о чем я писал выше в своем первом ответе.