Правомерность претензий клиентки в отношении услуги, оказанной без договора

Здравствуйте, прокансультируйте пожалуйста,

Клиентке нарастила ресницы..она все время наращивания поднималась открывала глаза без просу...потом закончила процедуру она встала и ушла...сказав что все понравилось...потом она позвонила через 3 дня и сказала о покраснений одного глаза и чем капать...я ответила....потом прошло 10 дней она мне звонит и говорит что хочет вернуть деньги они у нее отрасли сильно и колют....договоров не заключаются работаю на дому...

, Марина, г. Таганрог
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Марина, здравствуйте!

Согласно части 1 статьи 159 ГК РФ

сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.

Для договора возмездного оказания услуг письменная форма не установлена, следовательно, отсутствие между Вами и клиентом письменного договора не означает, что услуга не была оказана и клиент не вправе требовать возврата денежных средств в случае, если услуга была оказана некачественно. Клиент также вправе подать в суд исковое заявление о взыскании суммы оплаченной услуги.