Могут ли в данном случае изменить условия договора?

Добрый вечер, сбербанк на 1 этапе одобрил ипотеку, нашли квартиру через риелтора на дом клик (по каким то причинам документы о квартире долго не могли разместить на данном сайте), отправили на 2 этап рассмотрения, приходит ответ, что мы должны предоставить отчёт об оценке или 15% первоначальный взнос, хотя первоначально было 10% первоначальный и без отчёта, могут ли они изменить условия(банк) и что нам теперь делать, задаток за квартиру внесли?

, Татьяна ООО, г. Барнаул
Любовь Пакелькина
Юрист, г. Смоленск

Если договор с банком у вас не был подписан, то получается, что они не меняют условия. А предлагают вам только заключить договор.