На чьё имя пишется заявление о пересмотре решения по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам?

Здравствуйте! Куда пишется заявление о пересмотре решения по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам: в свой территориальный участок мирового суда или мировому судье, принявшим это решение по делу? Спасибо

, Константин, г. Омск
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Для отмены судебного постановления нужно подать заявление о пересмотре в тот же суд, что вынес решение.

Желаю Вам удачи!

Константин
Клиент, г. Омск

Светлана! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! Желаю Вам счастья!