Как быть, если на сайте МФО обнаружила доп соглашение?

Добрый день.В личном кабинете МФО увидела дополнительное соглашение на частоту взаимодействия подписаное простой электронной подписью,но я его не подписывала,законно но ли это?

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна! В соответствии с ч. 13 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» к порядку заключения соглашения, предусматривающего частоту взаимодействия, и отказа от него, применяются  ч. 2-4 ст. 4 указанного федерального закона.

Таким образом, руководствуясь ч. 4 ст. 4 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ Вы вправе отказаться от исполнения соглашения о порядке взаимодействия при возврате просроченной задолженности.