Прислали судебный приказ о взыскании долга по договору, который я не оформлял

Несколько лет назад я потерял ксерокопию паспорта.

Я сразу заменил паспорт (справка о замене паспорта есть).

Вчера пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по договору, который я не оформлял.Договор на услуги интернет связи в компании Ростелеком.

Сумма 7 000. Я позвонил в Ростелеком. Оказалось, долг больше. Сейчас он 14 000. Так что будут взыскивать ещё.

Договор был оформлен меньше года назад. На паспорт, который уже 3 года не существует!!! Т.е. паспорт не являлся действительным на момент сделки.

В звонке я попросил оставить претензию. Сотрудники Ростелекома ответили, что не могут принять претензию, т.к. договор уже закрыт. Копию договора тоже отказались высылать.

Говорят, нужно ехать в офис. Но его нет в моем городе. В офис другого города мне будет добраться сложно, в связи с моим здоровьем.

Не знаю как доказать суду то, что договор был оформлен по не действующему документу без договора...

В суд нужно ответить в течении 9 дней.

, Ичетовкина Тася, г. Челябинск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Вам нужно вовремя подать в суд письменные возражения. Нет никаких препятствий, чтобы это сделать

Если Вам нужна развернутая консультация на платной основе обращайтесь в чат.

Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос, рекомендую заручиться  профессиональным мнением, поскольку ваша ситуация не является стандартным случаем.

Во первых, необходимо доказать в рамках ст. 56 ГПК все обстоятельства, на основании которых построены ваши контраргументы.

Во вторых, в отсутствие возможности у вас предоставить эти доказательства, необходимо потребовать их предоставления вашим процессуальным оппонентом.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!