Возможно ли выселение из муниципальной квартиры в такой ситуации?
подскажите пожалуйста, мы живём в муниципальной квартире уже 15 лет, сегодня пришло предупреждение о выселение нас из квартиры т. к. якобы у нас не заключён договор социального найма, что нам делать?
, Светлана, г. Белгород
Ольга Шевченко
Здравствуйте
Отсутствие договора социального найма, оформленного в письменном виде, не является безусловным основанием для выселения. К тому же выселение из квартиры допускается только на основании судебного решения.
ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан
Пока его нет, вы можете пользоваться жилым помещением.