Как пристав мог контролировать сумму алиментов, если дело потеряно?

Потеряли дело об алиментах. Бывший муж платил 3200 с 2012 года, ни разу не повышая размер оплаты, теперь он уволился, платит эту же сумму просто со своей карты!!! Как пристав мог контролировать сумму алиментов, если дело потеряно? Что делать сейчас?

  • 789FBC27-168F-4B65-9923-984172343DBB
    .jpeg
, мария, г. Новосибирск
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для правильного ответа на ваш вопрос, потребуются уточнения.

Говоря о повышении размера алиментов алиментоплательщиком, вы имеете решение суда, которым взыскана твердая денежная сумма с учетом индексации?

При положительном ответе на вышеуказанный вопрос уместно говорить о повышении размера взыскания алиментов, как способа соблюдения интересов лица, получающего алименты.

Если в решении суда взысканы доли дохода (30-50% заработка) то повышение суммы взыскиваемых алиментов возможно при увеличении размера заработка.

Для привлечения приставов к ответственности за утрату исполнительного производства, то это отдельное направление, по которому можно привлечь к ответственности путем инициирования проверок, предъявления заявления в суд.

Подскажите, вам важно добиться положительного решения о взыскании в пользу несовершеннолетнего ребенка твердой денежной суммы в качестве алиментов?

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!

мария
Клиент, г. Новосибирск
Я имею решение суда, по которому бывший муж должен платить четверть от своего дохода. Если дело было потеряно, как я могу быть уверена, что это именно четверть дохода, что зарплата его не повышалась с 2012 года.