Может ли военнослужащий сам себя отправить на ВВК?

Здравствуйте, я военнослужащий мо РФ, нахожусь на больничном, по выходу командир говорит пиши рапорт на прохождение ввк, может ли военнослужащий сам себя отправить на эту комиссию...или командир сам должен написать документ по которому меня отправят на ввк?

, Сергей, дп. Загорянский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Нет конечно, в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 20.10.2014 N 770 (ред. от 18.01.2019) «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы» (вместе с «Требованиями к состоянию здоровья отдельных категорий граждан»), направление на ВВК выдается кадровыми подразделениями воинских частей.

Сергей
Клиент, дп. Загорянский
большое спасибо!!!