300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не хочет оформлять трудовую книжку при 5 академических часах работы в неделю

Здравствуйте! Я работаю в языковом центре и у меня выходит 5 академических часов в неделю. Мне не хотят оформлять трудовую книжку, говорят, что нужно минимум 10 часов. Кто прав в данной ситуации?

27 Ноября 2019, 00:18, вопрос №2601506
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10919
ответов
2918
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия Владимировна!

Полагаю, что к работодателю могут быть вопросы, если это основная для Вас работа. В статье 66 Трудового Кодекса РФ сказано так:

Работодатель (за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Ограничений по продолжительности рабочего времени нет, но книжки ведутся по основному месту работы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

27 Ноября 2019, 00:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут