Может ли руководитель на работе не принять заявление об увольнении 31 декабря?

Добрый вечер. Может ли руководитель на работе не принять заявление об увольнении 31 декабря(вторник)?

, Карина, г. Астрахань
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Карина, добрый вечер!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. У работодателя нет оснований для отказа в принятии заявления об увольнении в названный Вами день. Если не примет, отправьте письмом или телеграммой.