Можно ли не лишиться прав, если медосвидетельствование проходило не по правилам?

Добрый вечер! На днях был составлен протокол об отстранение от управления транспортного средства, есть ли шанс выиграть в суде, если мед.освидетельствование по закону должно проводиться 2 раза, а было проведено 1 раз на месте нарушения в патрульной машине?

, Мария, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для понимания ситуации обязательно необходимо ознакомиться с материалами административного дела, запросить все доказательства, а поэтому преждевременно говорить о перспективе решения суда в вашу пользу.

Есть большая вероятность того, что если в ближайшее время подключиться в работу человеку, имеющему узконаправленную компетенцию по вопросам административной практики, то, соответственно, это может существенным образом повлиять на результаты рассмотрения дела в суде, в том числе и в вашу пользу.

Говоря о формировании доказательств, полученных в рамках административного дела, считаю уместным обратиться к вам с вопросами. Вы имеете результаты поверки алкотестера, на котором вам было предложено пройти «экспресс-тестирование» в автомобиле ДПС? И еще один. Мундштук был упакован в целую упаковку и распечатан сотрудником ДПС в вашем присутствии?

При разных вариантах ответа на вышеуказанные вопросы рекомендую обратиться в личный чат для получения дополнительной консультации.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!