8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно поступить, если затопила соседа?

Добрый день,20 августа 2019 года произошло затопление квартиры снизу. Сосед придя ко мне увидел,что пол сухой.Был открыт кран из которого шла вода и мокрый стол,но сам пол сухой! У него протечка по всему потолку. Квартира соседа застрахована,вызвать страховую сразу он отказался. Вызвал ЖЭК и оценщика от страховой в день когда меня не было дома,соответсвенно я не могла предоставить доступ в свою квартиру. прошло 2 месяца и мне пришло письмо,что я должна выплатить 14000 руб за ремонт потолка. С таким решением я не согласна Подскажите как действовать в сложившейся ситуации.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Если вам пришло пока только «письмо», а не решение суда, то вы платить ничего не обязаны. Оплачивать будете обязаны только при наличии вступившего в силу решения суда в соответствии со ст. 13 ГПК РФ:

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Пришла «досудебная претензия»

Я об этом и говорю! Это право соседа-направить вам «претензию», т.е проще говоря- предложить оплатить добровольно. Но вас он обязан  ознакомить с заключением техэкспертизы, которая и определяет причину затопления

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как можно дальше поступить если отправка уже через 6 дней
Здравствуйте, ситуация такова, у меня диагноз монетовидная экзема, ремиссии не было уже 3 года, диагноз прогрессирует еще больше, на данный момент в стадии обострения, в военкомате присвоили категорию б-3, подавали жалобу в ввк, после подачи жалобы звонили из военкомата вызывали к дерматологу, дерматолог сказал жди повестку, 19 июня отправка. Хотелось уточнить дерматолог вызывал по поручению ввк или нет? от ввк никаких известий не было , о завершении тоже не уведомляли. Что делать дальше? Как можно дальше поступить если отправка уже через 6 дней
, вопрос №4979309, Камиля, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос: мои расходы если дело дойдет до суда?
Мы затопили соседей. Есть акт от УК. В суд обращаться не собиралась, но соседи при первой встрече предъявили мне сомнительное экспертное заключение на 120000. На мировую не согласны, просто шантаж и вымагательство. Ущерб небольшой. Необходимо просушить подвесной потолок, который не деформировался, и переклеить обои. Кухня 15м2. Это Анапа. Вопрос: мои расходы если дело дойдет до суда? Правила досудебных процедур?
, вопрос №4979336, Наталия, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что можно предпринять, если продавец отказывается принять товар и вернуть деньги?
Могу ли я вернуть некачественный продукт продавцу на следующий день, в моём случае ягоды, которые оказались с плесенью, и потребовать вернуть деньги за некачественный продукт? И что можно предпринять, если продавец отказывается принять товар и вернуть деньги?
, вопрос №4979239, Резеда, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно узнать если у ребенка со статусом овз по двум предметам за год 2 по контрольным работам.И
Здравствуйте можно узнать если у ребенка со статусом овз по двум предметам за год 2 по контрольным работам.И учитель переводит условно в 4 класс а если в 4 классе снова будет 2 за контрольную его могут перевести обратно в третий класс .Если я не дала согласие на повторное обучение в третьем классе
, вопрос №4976843, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если в генеральной доверенности подтерлис в имени доверителя 2 буквы.Можно ли доверителю получить дубликат что можно сделать если нотариус отказался выдать дубликат доверенному лицу?
Если в генеральной доверенности подтерлис в имени доверителя 2 буквы.Можно ли доверителю получить дубликат что можно сделать если нотариус отказался выдать дубликат доверенному лицу?
, вопрос №4976063, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2019