Как можно поступить, если затопила соседа?
Добрый день,20 августа 2019 года произошло затопление квартиры снизу. Сосед придя ко мне увидел,что пол сухой.Был открыт кран из которого шла вода и мокрый стол,но сам пол сухой! У него протечка по всему потолку. Квартира соседа застрахована,вызвать страховую сразу он отказался. Вызвал ЖЭК и оценщика от страховой в день когда меня не было дома,соответсвенно я не могла предоставить доступ в свою квартиру. прошло 2 месяца и мне пришло письмо,что я должна выплатить 14000 руб за ремонт потолка. С таким решением я не согласна Подскажите как действовать в сложившейся ситуации.
Пришла «досудебная претензия»
Я об этом и говорю! Это право соседа-направить вам «претензию», т.е проще говоря- предложить оплатить добровольно. Но вас он обязан ознакомить с заключением техэкспертизы, которая и определяет причину затопления