8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если отец пострадал в маршрутке?

всем здравствуйте. В августе 9 числа мой отец по телефону заказал 4 билета на утро 10 августа, до города с села. Диспетчер по телеыону сказала хорошо, места будут. по прибитые маршрутки ,водитель стал кричать ,что в ведомости нет 4 мест до города,нам нужно было срочно уехать в этот день,так как другого марщрута небыло,отцу пришлось стоять,целых 56 км. Вечером у него начались боли в пояснице,так как мой отец сильный по характеру,да и 10,11 числа выходные дни,отец обратился ко врачу за мед.помощью только 12 августа. Врач сказала,что защемление поясничного нерва. Куча лекарств,и тд. Отце упал в уныние, так за них пришлось мамае ,да и мне ухаживать целых две недели. 13 августа мы обратились письменно в пассажирский с претензией, но они в течение месяца не ответили,мы им звонили,они они просто грубили. Тогда мы подали в суд иск о возмещения морального вреда,так как за свои 52 года,отец в больницу с болью в пояснице необращплся,так же они просто наш билет порвали, а взял водитель за 4 билета. Было предварительное судебное заседание, представитель ответчика просто орет,меня называет вымогателем. Все справки от врача есть,но судья сказал,что на истце лежит бремя доказывания причинно-следственной связи. В своем возражении ответчик пишет,что мой отец вобще нехотел приобретать билет ,значит и не ехал. также птшет,что в больницу обратились только 12-13 числа,за два дня произойти может, все,что угодно. Как быть я незнаю ,5 декабря уже суд. Прошу дать совет,Заранее спасибо!

Показать полностью
, Саша, с. Пятницы
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

представитель ответчика просто орет, меня называет вымогателем

Саша

вызывайте приставов, пусть его успокаивают. 

Все справки от врача есть, но судья сказал, что на истце лежит бремя доказывания причинно-следственной связи.

Саша

в целом он прав, в силу ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
также птшет, что в больницу обратились только 12-13 числа, за два дня произойти может, все, что угодно.

Саша

это уже маловажно. Когда человек смог — тогда и обратился. Но ситуация не такая простая у Вас. В идеале надо бы привлечь ещё свидетелей конечно, которые подтвердили факт того, что отец долго ехал стоя и сидячих мест не было. Плюс жаль конечно, что нет билетов. Вам надо и дальше как-то пытаться доказать, что ухудшение здоровья возникло именно из-за того, что услуга по факту оказана ненадлежащим образом. Что купили места, которых по факту уже не было.

0
0
0
0
Саша
Саша
Клиент, с. Пятницы
есть свидетель его сестра, моя тетя которая потвердит, что папа ехал стоя. На экспертизу денег нет.
Саша
Саша
Клиент, с. Пятницы
билеты есть, но только три, четвертый водитель порвал
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Защита прав призывников
Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын
Добрый день! Подскажите пожалуйста если отец погиб на СВО может ли быть освобожден от СВО его сын. У нас отец погиб а сын его сейчас находится на реабилитации после двух операций, но его не комиссуют. Сказали, что восстановится и опять вернется на СВО, так как руки и ноги на месте. Помогите пожалуйста как быть в такой ситуации.
, вопрос №4090498, Людмила, г. Москва
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2019